Родители развелись в 2002 году, раздел имущества произведет не был.
Наталья! Вам с сестрой необходимо подать иск о включении имущества в наследственную массу и признания за вами права собствнности, т.к. право собственности в ЖСК возникает с момента выплаты пая, а не с момента госрегистрации права, но нотариус не выдала вам свидетельство из-за того, что право сосбвенности не было зарегистровано. Кроме того вы с сестрой фактически приняли наследство. Кстати, ваша мама может потребовать выдела ее супружеской доли, но это если будет ее желание. Обратитесь за юридической помощью, чтобы правильно были сформулированы исковые требования. Ответчиком по таким делам администрация муниципального образования. Удачи Вам!
А иск может подать любой из наследников ( Вы, мать, сестра). Как один из вас, так и все вместе