Человек должен 20230 рублей и не собирается их отдавать - моя история
Обращайтесь в суд с иском о взыскании зама, в его обоснование прикладывайте переписку, а также финансовые документы.
Предварительно обратитесь в полицию по факту мошенничества, несмотря на то, что должностным лицом полиции по результатам проверки будет вынесено постановление об отказе в ВУД, Вы материалы поверки можете использовать для обоснования иска в суд.
Взыскивайте в судебном порядке.
Здравствуйте!
Если есть квитанция о переводе, то вы смело можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств за неосновательное обогащение.
Уважаемый Вадим! Нужно изучать, все записи разговоров и переписку как доказательства. Финансовые претензии Вы чем сможете подтвердить? Это сложные вопросы, требуют детального изучения.