Такая ситуация_ПОКУПАЮ ДОМ В РАБОЧЕМ ПОСЁЛКЕ, У ПРОДАВЦА ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО НА ДОМ (НА ЗЕМЛЮ ДОКУМЕНТОВ НЕТ) КАК БЫТЬ?
Такая ситуация_ПОКУПАЮ ДОМ В РАБОЧЕМ ПОСЁЛКЕ, У ПРОДАВЦА ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ ТОЛЬКО НА ДОМ (НА ЗЕМЛЮ ДОКУМЕНТОВ НЕТ) КАК БЫТЬ? ЗЕМЛЯ У НЕГО В АРЕНДЕ.
Вам придется заключать новый договор аренды ЗУ с собственником.
Удачи.
Федор, а земля в чьей собственности? Нужно взять выписку из Росреестра для начала. Если в Выписке она окажется ни за кем не зарегистрирована, возможно можно ее взять в аренду с последующим выкупом и т.д. Для этого нужно убедт обратиться в Администрацию муниципального образования. Вам нужно прояснить ситуацию, чтобы не оказалось, что земля зарегистрирована на другого собственника.
Удачи.