Калининград, 22.08.2020, 08:33

Оплата помощнику судьи при замене судьи - услуга имеется, но требуется ли гос. пошлина?

Вопрос №17710669 из г. Калининград
опубликован 22.08.2020, 08:33
Когда с хочешь поменять судью (в связи с обстоятельствами..), перед подачей Обжалования, оплачивается ли гос. пошлина помощнику судьи и если да,то есть ли вообще такая услуга и оплата и кому и вид оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина платиться не помощнику судьи, а государству. Отвод судье заявляется в судебном заседании. Обжалование отказа в оиводе судьи не предусмотрено.

22.08.2020, 08:35

Подавала Иск в суд, на бывшего (развелась с ним год назад), об м/ж моих несовершеннолетних детей со мной теперь, в связи с приобретением своего жилья. Ранее годами, он добился Мирового соглашения о том, что дети с ним проживать будут, хотя я в то время была НЕПРОТИВ, что они в его доме и прописаны в него, пока своего жилья у меня небыло И НЕБЫЛО НИКОГДА такой темы, что именно с ним дети навсегда останутся! Судья мой Иск не приняла к рассмотрению (такая вот судья, по отзывам людей!), отправила мне его мне по почте и опиравшись на то Мировое Соглашение. Это как так?!? Ведь у меня ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЛЯ ПОДАЧИ И ОСНОВАНИЯ НОВЫЕ И СВОЁ ЖИЛЬЁ!Работаю официально, постоянно, веду ЗОЖ и детей учу этому моих малолетних❤👍Она, судья эта, сейчас в Сентябре в отпуск уходит. И можно ли ЗАПРОСИТЬ дать другую судью? Если да,то где оплачивается, в терминале или в здании суда или Юристу своему?

22.08.2020, 09:28

Вам нужно подать жалобу на определение этого судьи в апелляционную инстанцию. Госпошлина при этом не платиться.

22.08.2020, 10:28