Блокировка очереди на жилье - что делать, если наследство помешало получить квартиру?
Я круглая сирота стояла на очереди на получение квартиры, но у меня с братом умерла бабушка и она оставила наследство, на двоих и я вступила в наследство. И меня сняли с очереди. Если я откажусь от наследства в пользу брата могу ли я встать на очередь заново?
Лучший ответ
Елена,
Отказаться от наследства можно только в течении срока, установленного для принятия наследства, т.е. в течении 6 ти месяцев.
Нет, т.к. вы ухудшите свои жилищные условия.
Спасибо за объяснение!