Разработка сайта для молодежной НКО - условия законного хранения и обработки персональных данных
Любые данные можно хранить на сайте. Но там есть ряд требований. Хост и хранение на территории РФ. Нужно разработать политику и хранении данных, также получать согласия с каждого субъекта на обработку и хранение персональных данных. В некоторых случаях нужно подавать уведомление в Роскомнадзор о постановке на учет как оператору. Плюс организация должна разработать пакет документов локальными актами об обработке и хранении персональных данных. Работы много, надо понимать всю цепочку, кто будет собирать, как будет собирать, кто будет вносить на сайт, как будет храниться и т.п. Штрафы за это большие. Пусть занимаются.
Здравствуйте!
Необходимо разместить на сайте положение об обработке персональных данных, в котором описать технические способы хранения.