Как распределится наследство после смерти мужа - автомобиль, доля в квартире и охотничьи ружья? Какие права имеет свекровь?

3 недели назад умер мой муж. В браке нами был приобретён автомобиль, также у него имеется 1/3 доли в 3-х комнатной квартире и 5 охотничьих ружий. Скажите пожалуйста имеет ли право свекровь на долю при вступлении в наследство на эту собственность. Детей у нас нет.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да. она как наследник первой очереди по закону, имеет те же права, что и Вы.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Из имущества, приобретенного в браке будет выделена супружеская доля. Это половина. Остальное имущество будет поделено в равных долях между Вами как наследниками первой очереди (дети, супруг, родители).

Благодарю Вас!

Так же мною был приобретён дачный участок, на деньги, полученные от наследства отца. Свекровь может претендовать на него. Документы оформлены на меня?

Да, 1\2 же мужу принадлежит. На них и может. Но Вы вправе подать иск и исключить данное имущество из совместно нажитого.