Не указали ребенка в заявлении на гражданство - является ли он гражданином РФ и как это исправить?
Вы не указали, какое гражданство было у родителей и когда родился ребёнок (до или после приёма родителей в российское гражданство). Если ребёнок родился в России, а оба родителя, являвшиеся иностранными гражданами, проживали в России, а государство, гражданами которого являлись родители, не предоставляло ребенку свое гражданство, ребёнок мог получить российское гражданство по рождению (независимо от того, указывали родители в заявлении о приёме в российское гражданство ребёнка или нет).
Если у ребёнка есть вкладыш в свидетельство о рождении и действительный российский паспорт, то он является российским гражданином. Что вы хотите исправить?