LSN Messenger
Саратов, 23.08.2020, 11:27

Право на выплату на ребенка при безработной жене - интересующий вопрос в г. Саратове

Вопрос №17713136 из г. Саратов
опубликован 23.08.2020, 11:27
Моя жена официально признанна безработной, стажа не имеет, состоит на учете на бирже труда г. Саратова, полагается ли ей выплата на ребенка в размере 3000 рублей, согласно постановлению № 844 от 10.06.2020?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, спасибо за ответ. Мы отправили копию свидетельства о рождении ребенка только без заявления, но пока уже неделю ответа нет. Подскажите пожалуйста, что должно быть указанно в заявлении и где можно получить образец заявления? И какие наши дальнейшие действия если ЦЗН не дает ответа, а сам ЦЗН работает дистанционно из-за короновируса?

23.08.2020, 19:41

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Сергеевич!

У Вас есть выход в интернет, где Вы при желании можете за 1-2 минуты найти следующие нормативные акты, скопировать к себе в компьютер или в ноутбук и внимательно ознакомиться с ними, а не доверять лишь кратким ответам без ссылок на нужные нормативные акты:

1 Закон РФ № 1032-1 и Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

2 Постановление Правительства РФ от 10 июня 2020 г. № 844 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”.

Удачи Вам.

23.08.2020, 20:03

Заявление пишется в свободной форме. Таки и пишите "Прошу назначить мне выплаты на несовершеннолетнего ребенка, копия свидетельства о рождении прилагается". Эти 3000 выплачиваются вместе с пособием по безработице. Если их не будет в следующей выплате, то можете пожаловаться в прокуратуру.

И в ЦЗН и в прокуратуру вы можете обратиться лично сдать заявление или жалобу в канцелярию, почтой, через госуслуги или через сайт соответствующего ведомства.

24.08.2020, 07:09

Нет, такая выплата не полагается.

23.08.2020, 12:36

Да, полагается. Эта выплата выплачивается всем безработным. Независимо есть стаж или нет. Важен сам факт наличия детей до 18 лет. Направьте в ЦЗН соответствующее заявление и копию свидетельства о рождении ребенка.

23.08.2020, 19:30

Денис, спасибо за ответ. Мы отправили копию свидетельства о рождении ребенка только без заявления, но пока уже неделю ответа нет. Подскажите пожалуйста, что должно быть указанно в заявлении и где можно получить образец заявления? И какие наши дальнейшие действия если ЦЗН не дает ответа, а сам ЦЗН работает дистанционно из-за короновируса?

23.08.2020, 19:41

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Сергеевич!

У Вас есть выход в интернет, где Вы при желании можете за 1-2 минуты найти следующие нормативные акты, скопировать к себе в компьютер или в ноутбук и внимательно ознакомиться с ними, а не доверять лишь кратким ответам без ссылок на нужные нормативные акты:

1 Закон РФ № 1032-1 и Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 г. № 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требования к подбору подходящей работы».

2 Постановление Правительства РФ от 10 июня 2020 г. № 844 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”.

Удачи Вам.

23.08.2020, 20:03

Заявление пишется в свободной форме. Таки и пишите "Прошу назначить мне выплаты на несовершеннолетнего ребенка, копия свидетельства о рождении прилагается". Эти 3000 выплачиваются вместе с пособием по безработице. Если их не будет в следующей выплате, то можете пожаловаться в прокуратуру.

И в ЦЗН и в прокуратуру вы можете обратиться лично сдать заявление или жалобу в канцелярию, почтой, через госуслуги или через сайт соответствующего ведомства.

24.08.2020, 07:09