Работник требует компенсацию при увольнении - как правильно отказать?
Предоставьте работнику ответ в письменной форме, в котором сообщите, что его просьба об увольнении удовлетворена, о чем издан соответствующий приказ, а требование о выплате компенсации оставлена без удовлетворения в связи с необоснованностью.
Отказ лучше оформить письмом служебным на имя работника а уволить простым распоряжением.
Наталья, оформляйте увольнение приказом, в выплате отказывайте, как несоответствующее действующему законодательству РФ.
Здравствуйте) Оформляйте 2 приказа-один об увольнении, второй об отказе в компенсации.
Здравствуйте.
Что за компенсацию требует работник? Он у Вас, случайно, не пенсионер или предпенсионер?
Заявление принимайте, увольняйте в соответствии с законом, оформляйте приказом. В выплате отказывайте - она не предусмотрена законом при таком увольнении.