Жилье в городе Х - проблемы с переселением и возможности разрешения ситуации
Судя по тексту - не считаетесь. Учитывается - вся площадь жилая, где бы она ни находилась. При выселение в указанном случае, в рамках ст. 32 ЖК РФ - могут вообще не давать жилье в натуре, только компенсацию. Но все зависит от местного законодательства.
Тоесть все площади плюсуются и делятся только на собственников? Или на состав семьи?
А причем суммирование площадей и состав семьи в случае предоставления компенсации, а не жилья в натуре?
При том что компенсация мала, и мы хотим квартиру) или квартиры)
В таком случае не рассматриваются Ваши жилищные условия - рассматривается просто соразмерность компенсации и стоимости изымаемого имущества.