Как преодолеть препятствия при продаже комнаты в многоквартирном доме при возникновении сложностей со соседями и наследниками умершего собственника
Как бороться с ущемлением моих прав собственности? Я продаю комнату в ком. кв. (в собственности с 2004 г). В феврале этого года я нашла покупателей под материнский капитал, взяла залог. Возникла сложность в получении согласия на продажу от соседей, т.к. по документам собственником одной из 3 х комнат до сих пор является мужчина, который умер 7 лет назад. Он был детдомовец, в этой комнате живет его гр.жена, которая 7 лет (после его смерти) проживает и оплачивает ком. услуги и пытается ее отсудить. Я не претендую на выкуп, хочу продать свою. На основании статьи 1151. (Наследование выморочного имущества) данная комната должна перейти в муниципальную собственность.
Подскажите пожалуйста какие варианты решения данного вопроса? Где и как получить разрешение на продажу? В какою организацию обращаться по поводу ущемления прав собственности. Заранее спасибо!
Татьяна, какое "ущемление"?в какю "организацию"? Вам надо в установленном порядке отправить собственникам предложение выкупить, иметь тому доказательства, если ответа не будет - соответственно продавайте. Конечно если Вы будете на каждом углу кричать что тот товарищ умер и т.д. и т.п., то в Росреестре могут и отказать в регистрации. Так что этого делать не надо. Вы отправили собственникам других комнат предложение - отправили. Вот и продавайте.
Работать, в общем, надо с умом.
Если сами не можете - обратитесь к услугам юриста за сопровождением сделки.