Черкесск, 24.08.2020, 01:37

Как исправить кредитную историю после долга переданного в ООО Примоколлект и зачем подать иск в суд?

Вопрос №17714712 из г. Черкесск
опубликован 24.08.2020, 01:37
В 2016 году я перестала платить в Турбо займ. Они в свою очередь передали мой долг в ООО примоколлект, которые ни разу со мной не связались. Сейчас я исправляю свою кредитную историю но на мне до сих пор висит этот долг который всё портит. Как мне быть. Иск в суд они не подавали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кредитную историю вы не исправите. У вас имеет место быть один из способов "давления" на должника.

24.08.2020, 09:37

Добрый день. Думаю, в суд подавать они и не будут поскольку прошел срок исковой давности. Но кредитная история испорчена...

24.08.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как поможете онлайн? Исправить кредитную историю?

24.08.2020, 18:17

Не существует способа, который бы на 100% гарантировал восстановление и исправление кредитной истории. Все данные о просрочках, которые однажды попали в кредитную историю, останутся там надолго. Убрать оттуда эти данные можно только 2 способами:

Аннулирование кредитной истории - кредитная история аннулируется автоматически, если по ней нет вообще никаких движений в течение 10 лет.

Исключение недостоверных данных - подойдет тем, у кого банк по какой-то причине передал в бюро кредитных историй ошибочные данные или не передал их вообще.

Все остальные варианты, включая всевозможных кредитных докторов, не приведут к исключению просрочек из кредитной истории. Если вам это обещают за деньги - не ведитесь, это развод. Можно только попробовать улучшить свою недавнюю кредитную историю за счет оформления и своевременного возврата маленьких кредитов или кредитных карт. Но банки все равно будут видеть ваши старые просрочки при принятии решения о выдаче кредита. Повлияет ли это на выдачу кредита, зависит от политики банка.

24.08.2020, 18:23

Стоит ли мне погасить эту задолженность в ООО примоколлект, если я брал 3 тысячи рублей в ТУРБОЗАЙМ а сейчас долг 8996 рублей?

24.08.2020, 23:02

Нет, не стоит. Пусть сами бегают за такие копейки: хоть за судебным приказом, хоть за решением суда и исполнительным листом.

24.08.2020, 23:04

Сроки давности ушли, и если вы сейчас оплатите 8 996 руб., то вы восстановите сроки и они вам насчитают значительно большую сумму.

25.08.2020, 07:41