Задолженность в МФО вызывает проблемы - оплачивать ли требования ОБЭП и компании на 180 тыс?
Вообщем ситуация такая взяли в МФО деньги лет 5 назад в размере 3000 тыс, и сейчас МФО подали заявления в ОБЭП и хотят завести дело по статье мошенничество, созвонились с представителями данной организации они просят 180 тысяч.
Стоит ли оплатить сумму основного долга 3000 р так как вызывают сейчас в ОБЭП?
Здравствуйте. Дело конечно ваше, но сроки исковой давности уже вышли, о чем в суде можно заявить. Вопрос с возбуждением уголовного дела очень спорный.
Хорошо подумайте, прежде, чем оплатить хотя бы копейку. Посчитайте не прошел ли срок исковой давности.
Если оплатите долг вы подтвердите его наличие и сроки исковой давности начнутся заново... Глупая идея..
сходите в обэп, пусть докажут преступление.