Сыну Борзы - как сохранить службу в Голубой дивизии в военной полиции
Сын служит в Борзе в Голубой дивизии в военной полиции 2 года. В контракте, заключённом на 3 года, так и указан его род войск. Сейчас же его не предупредив и не дав возможности подать рапорт об отказе от перевода переводят в пехоту. Правомерно ли это и что делать, чтобы остаться в военной полиции?
Лучший ответ
Военослужащий переводится к новому месту службы без его согласия при назначении на равную воинскую должность.
Изучите ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Добрый день, Наталья Александровна! Нужно изучать условия контракта, и если там нет данной нормы о переводе в другой род войск без его согласия, то это не правомерно--напишите заявление в военную прокуратуру.