Покупка коммуналки без согласия соседей - риски для продавца и покупателя.
Покупаем коммуналку с 5 сеседями. Продавец не хочет брать разрешения у соседей и предлагает подарить миродолю коммуналки через нотариуса, далее регистрация, и сделка купли продажи. Какие риски у продавца, а какие у покупателя при такой сделке?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Самый главный риск, что такие сделки могут быть оспорены в судебном порядке и можно потерять и долю и деньги.
Если с документами все в порядке, то нет проблем получить согласие от остальных сособственников.
Спасибо за объяснение!