Интернет-магазин угрожает судебным иском после отказа от заказа - правомерно ли это?

Заказала товар в интерторге по телефону, но почитав отзывы решила отказаться. Написала им смс на тот номер с которого мне звонили о том, что отзываючь, но товар отправили. Я не буду его забирать, однако они шлют смс с угрозами суда, сегодня прислали, что иск на 100 тысяч и номер дела. Это моральное давление на меня, что забрала или они действительно подали иск в суд? И могут ли они это сделать.

Лучший ответ

Нет никакого дела. Вас пугают.

Здравствуйте Кристина!

Соглашусь с коллегой, Вас пытаются запугать. Не реагируйте.