Потребитель против газовой компании - Необоснованная переустановка газового счётчика за свой счёт
12.01.2016 был установлен газовый счётчик СГ-1 ЯШИУ. 407369.001 газовой компанией. Заплатили за счётчик, за установку, за пломбу. 10.07.2020 счётчик сбросил все показания и начал новый отсчёт. Вызвала инспектора 24.07. 2020 мне сказали надо покупать новый и опять ставить, т.е. замена за свои деньги, хотя завод изготовитель гарантирует 6 лет со дня изготовления (Дата выпуска 07.09.215 г.) Установка, покупка, договор на обслуживание и пломба стоят более 5 тысяч. Для пенсионера это дорогое удовольствие через каждые 4 года платить по 5 000 рублей, причём расход газа в месяц не более 3 кубов Х 9.20=27.60 рублей. Какие же основания для платной переустановки? Можно заменить батареи или его проверить и газовой компании, которая устанавливала отправить заявку заводу. Выходитне отвечает ни кто кроме потребителя, здорово устроились!
Здравствуйте Евгения!
Купите другой марки счетчик (этого никто не запрещает например Омега G6), и нужно иметь в виду, что в электронных счетчиках есть батарейка которой хватает на 2 года. Вы разоритесь на них. А то что всё это ложится на плечи абонента - это к нашему правительству.