У мужа просрочка по кредиту, банк заблокировал зарплатную карту, правомерно ли это? Что нужно предпринять?

Лучший ответ

Если банк тот же самый то мог так поступить, получать деньги в кассе как минимум. Если банки разные то видимо было решение суда, надо разбираться.

Как правило, когда вы оформляете кредит, вы даете банку право на безакцептное списание денежных средств, отозвать его крайне трудно, поэтому просто переведите свою зарплату в другой банк. ТК РФ это допускает.