«Что делать, если при повороте машина задела новую машину и нет видимых повреждений»
Здравствуйте.
В аналогичных ситуациях стоит позвонить в ГИБДД и узнать номер телефона второй стороны. Созвониться с ней, встретиться и составить европротокол.
Если дозвониться не получилось, то надо звонить напрямую сотрудникам ГИБДД чтобы они приехали и зафиксировали ДТП.
Покидать место ДТП категорически нельзя, даже если ни царапин, ни повреждений у второй машины нет.
Дело в том, что если вы так сделаете и в дальнейшем вторая сторона обратится в ГИБДД по факту ДТП, на вас могут завести административное дело по статье 12.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))