Отказ от алиментов и требование на уход за ребенком на 72 часа - как поступить в такой ситуации?
Но почему если он хочет установить свои права, я должна буду в любом случае оплачивать все затраты, свои и его? Меня не устраивает этот вариант.
И ещё вопрос, сейчас консультируют по этому делу с юристом, она сказала можем попробовать подать на него первыми или встречный иск. Она не дала такого ответа как вы, чтоитли продолжать общение с этим юристом или искать другого?
Спасибо за ответ.
ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Более, мне добавить нечего! Юрист с которым Вы консультируетесь предложил вариант подачи встречного иска... Это не иск должен быть, а возражение на иск бывшего супруга.
Здравствуйте, Ирина Сергеевна.
В суд с Исковыми требованиями обращается лицо, считающее, что его права нарушены - установление порядка общения с ребенком, а Вашем случае, помимо взыскания алиментов, оснований для обращения в суд, на данный момент, не имеется.
При правильном обосновании Вашей позиции (предложение о порядке общения), суд встанет на Вашу сторону, в интересах ребенка.
Ирина Сергеевна, обращается в суд тот, чьи права нарушаются согласно статьи 3 ГПК РФ. В Вашем случае в суд может обратиться бывший супруг.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ирина Сергеевна.