Сарай расположен менее, чем в 2 м от части дома совладельца, который требовал его снести.
По решению суда сособственникам выделены доли в домовладении (земля не разделена). При выделе долей в иске одного из сособственников было требование снести сарай и туалет другого сособственника. По решению суда туалет подлежит сносу (расположен менее. Чем на 12 м-на 7 м и не оборудован вытяжкой и выгребной ямой), а сарай нет. Сарай расположен менее, чем в 2 м от части дома совладельца, который требовал его снести. И доводы о том, что сарай загораживает ему половину единственного окна и что тот сособственник не имеет прав на землю не были услышаны, так как по закону, оказывается, нормы в пределах одного участка не регламентированы. Стоит ли сейчас оспаривать решение в этой части или нужно сначала разделить землю и требовать сноса по нормам смежных участков.
Заочно ни кто Вам шансы не оценит. То, что Вы указываете. есть Ваше личное субъективное мнение. Поскольку Вы указываете только то, что считаете нужным. Но этого - не достаточно. Любой, уважающий себя юрист, обязательно попросит решение для ознакомления.
Поэтому Вам сможет ответить только реальный адвокат/юрист после ознакомления с решением.
Всего доброго.