LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.08.2020, 23:30

Мастера по ремонту холодильника обманули клиента - как не стать жертвой мошенников и куда обращаться в такой ситуации?

Вопрос №17717993 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.08.2020, 23:30
Пригласила мастера по ремонту холодильника (вкладка на первом месте в интернете, обозначена 20% скидка, когда звонила, уточнила про скидку - сказали - будет) сняли блок управления, увезли на час, вернулись с договором на 16 тыс.. Еле собрала такую сумму... Что там подпаяли, якобы конденсаторы поменяли... в договоре все обозначено общей фразой - ремонт блока управления... на словах и как они сказали на сайте, гарантия - год, а в договоре - 30 дней. Когда уехали появились вопросы... В договоре только закорлючки подписей без фамилий... Телефон, указанный на штампе отвечает - неподключен к станции.. посмотрела отзывы на сайте - негативные, подобные моему... люди в полицию обращались, негодуют по поводу обираловки и качества... Очень не хочется тратить время, но если не делать, то и дальше будут обирать население.. куда и как лучше обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если есть договор, можете обратиться с претензией сначала к исполнителю, в договоре условия прописываются, или в суд. Если хотите реально добиться, время потратить придется. Можете обратиться к юристу, это наша работа. Если договор не заключали, пишите заявление в полицию.

24.08.2020, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сперва письменная претензия. Потом в суд. Заключение эксперта обязательно.

25.08.2020, 12:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо! А обращаться куда лучше поначалу? В Роспотребнадзор? Прокуратуру? Договор есть...

24.08.2020, 23:52

Сначала с претензией к исполнителю. При отсутствии ответа в суд по своему месту жительства.

А какие требования вы хотите предьявить к исполнителю?

25.08.2020, 01:13

Спасибо! Думаю, что в суд обращаться не имеет смысла - для этого сумма незначительная. Но надо как-то повлиять на них, чтобы не обирали людей. Может и не вернут деньги, но по шапке получат... на них много подобных жалоб. Блок управления можно поменять за 6000 т. р (много предложений). , а они только за ремонт взяли 12470. При этом услуга оказана некачественно - сегодня утром в камере в 2 верхних отделениях продукты замерзли почти все... дозвониться до мастеров ни вчера, ни сегодня не получалось.. номер или занят или на автоответчике... позвонили только после многократных обращений к опнраторам, кот.звонки принимают... очень часто в нашем обществе и частники, и компании осуществляют свою деятельность, применяя мошеннические элементы... Люди теряют и деньги, и нервы...

25.08.2020, 12:29

Здравствуйте. Можно повлиять.

25.08.2020, 12:36

А вот и зря, тем более если некачественные услуги ещё и оказаны. Из 16 тысяч в судебном порядке можно сделать сумму в 36 000, вот это точно неповадно будет. И проучите.

25.08.2020, 12:38