Как обжаловать незаконное списание денег со счета организации судебными приставами?
ДН. Судебные приставы списали со счета организации 2 штрафа на суммы 500 и 1500 рублей, и сбор 20000. Считаю взыскание данного сбора незаконным так как требование о взыскании моя организация не получала (и, скорее всего оно и не направлялось). Можно как то обжаловать действия пристава и получить незаконно списанные деньги обратно?
Здравствуйте, уважаемый Валерий!
Все вопросы, связанные с исполнительским сбором, регулируются статьями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в т.ч. и статьей 112 этого Закона.
Обжаловать можно любое действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя с учетом статей 121-128 Федерального закона № 229-ФЗ, но результат положительный будет только от обоснованного обжалования.
С каждым конкретным вопросом нужно разбираться отдельно и только с имеющейся полной информацией, которой у Вас в вашем вопросе, к сожалению, нет.
Всего Вам доброго.