Может ли сотрудник полиции работать во время больничного и отпуска?
Если отрудник полиции написал рапорт об отпуске с последующим увольнением за 1 месяц и зарегестрировал через секретаря, в течении месяца сотрудник заболел и больничный выходит на начало отпуска, может он через секретарей по описи сдать сл.удостоверение, житон во время больничного. Кадры говорят нужно выйти на 1 день работу все равно, даже если больничный закончился и начался отпуск. Правомерно это.
Нет, выходить на работу не нужно. Вы за месяц уведомили работодателя об увольнении, если в основном отпуске без дополнительных дней (за переработку и стаж службы) Вы заболели, отпуск продлевается автоматически на то количество дней, когда болели. Жетон, служебное удостоверение сдаются в отдел кадров, также Вам необходимо будет подписать обходной лист, чтобы в дальнейшем у работодателя не возникло никаких вопросов к Вам.