Возможно ли составить алиментное соглашение об отказе до развода, если муж откажется от прав на имущество?
Я бы хотела узнать, можно ли составит алиментное соглашение об отказе от алиментов до развода, если муж при разводе, откажется от претензий на имущество? (Имущество: моя доля в доме, приобретённом в браке)
Лучший ответ
Добрый день!
Да Вы имеете право на заключение такого соглашения до развода, обращайтесь к нотариусу.
Соглашение об отказе от алиментов - ничтожно, так что нет, не можете. Такое соглашение будет нарушать права ребенка.