LSN Messenger
Красноярск, 25.08.2020, 16:42

Я являюсь собственником квартиры в которой прописан мой отец, как на него оформить субсидии, какую сумму указывать в договоре?

Вопрос №17718679 из г. Красноярск
опубликован 25.08.2020, 16:42
Я являюсь собственником квартиры в которой прописан мой отец, как на него оформить субсидии, какую сумму указывать в договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Субсидии какие? Как малоимущий по компенсации за ЖКХ?

25.08.2020, 16:44

Пенсионер и инвалид 2 группы.

25.08.2020, 16:52

Право на Единовременную Денежную Выплату имеют инвалиды, но при условии что они собственники. Если подавать заявление на Единовременную Денежную Компенсацию (как компенсацию за ЖКХ малоимущим)- необходимо что бы данное заявление подал собственник квартиры, с указанием иждивенца-пенсионера, инвалида. (и приложением соответствующих документов). Однако, доход данного собственника не должен превышать норм, установленных в вашем регионе. Можно заключить договор аренды недвижимости между собственником и претендующим на выплату (цена аренды должна быть адекватной, что бы пенсионер " по-факту" мог платить). Рекомендую обратиться в МФЦ вашего региона и получить у специалиста распечатку о предлагаемых услугах (и проанализировать условия получения услуги). Так как в зависимости от региона условия сильно разнятся в части предоставляемых документов).

25.08.2020, 17:02