Вопрос юристам - возможно ли оформить уход за пожилой мамой при инвалидности 3-й группы?
Могу ли я оформить уход за мамой (80 лет), являясь инвалидом 3-й группы? У разных юристов мнения противоречивые. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Нет, не можете, оформить уход может только трудоспособное лицо, не имеющее дохода, а вы получаете пенсию по инвалидности.
Спасибо за полезный совет!