Может ли семейная связь с обвиняемым мужем помешать приему на работу в полицию?

Могут ли откзать мне в приеме на работу в полицию если муж был обвиняемым по уголовному делу по статья 112 часть 1 но был освобожден от уголовной ответственности по истечении сроков давности.

Лучший ответ

На основании ФЗ № 342 от 30.11.2011 ст. 17 п. .5 это не является основанием для отказа в приеме документов в отделе кадров, однако при проверке Управления Собственно безопасности вас могут не пропустить, что будет соответствовать внутренним требованиям безопасности. Как правило при наличии непогашенной судимости у близкого родственника следует отказ при проведении проверки личности.