Лондон, 25.08.2020, 16:08

Дело об отказе в возмещении денег за авиабилет - кто несет ответственность - туроператор или авиакомпания?

Вопрос №17720367 из г. Владивосток
опубликован 25.08.2020, 16:08
Может ли туроператор продать тур с авиабилетом, а ответственность за билет нести будет авиакомпания? Мировой суд вынес решение по иску отказать мне в возмещение денег за авиабилет, ссылаясь на то, что туроператор-посредник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, так и есть. Туроператор в данном случае посредник.

25.08.2020, 16:09

Как я должна была узнать, что он посредник? Сижу думаю как написать апелляцию.

25.08.2020, 16:12

Дело в том что туроператоры не владеют самолетами и аэропортами. Просто бронируют билеты и все. Они посредники.

25.08.2020, 16:13

Я же туроператору деньги за билет отдала и мне они дали чек. Это все равно посредничество?

25.08.2020, 16:29

Да. В данном случае туроператор посредник. Вам дали чек, распечатали электронный билет и тд. Перевозчиком и оказанием услуг по перелету является авиакомпания.

25.08.2020, 16:38