Как предотвратить мошенническую сделку с загородным участком при разводе с мужем?

Развод с мужем пока не оформлен официально, но вместе уже не живем. В браке приобретен загородный участок и построен дом. Участок оформлен на мужа. В связи с напряженными отношениями, он грозится переоформить участок на друзей. Знаю, что без моего нотариального согласия ничего с участком сделать нельзя. Но... есть информация, что он он готов, за деньги у очень хорошего знакомого нотариуса сделать от моего имени эту бумагу и предоставив ее но назначению, он сразу сможет его продать подставному лицу. Конечно, все потом всплывет... Но достигать уровня уголовного дела совсем не хочется. Мой вопрос: Могу ли я нотариально выразить свое несогласие о любом отчуждении данного участка и предоставить его в ГБР. Или обратиться с заявлением о запрете на отчуждение? Какая существует форма предотвратить эту мошенническую сделку. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Елена! Если Вы претендуете на половину дома и участка, то ещё до развода предъявляйте иск о разделе и в обеспечение иска просите суд наложить арест на дом и землю. Определение суда о наложении ареста отвезите в Управление Регистрации, кадастра и картографии и тогда переход права собственности не будет зарегистрирован даже при наличии Вашего поддельного согласия на продажу.