Что будет если будет половой акт у 2 партнеров, одному из которых не 16, а второму нет 18
Ответ отключен модератором
Спасибо хоть бы сказали, что юристы помогли Вам решить задачку)
Даже если второй не достиг 18?
Не слушайте ерунду.
Ч. 1 ст. 134 УК РФ
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
То есть если мне 17 а девушке 15 то ничего не будет?
До вашего 18-летия уголовной ответственности не будет, если речь не идёт о насилии.