Чем грозит в действительности мне отказ от своей доли в приватизации квартиры?
Не стоит приватизировать только на мать. Вы себя лишите собственности, и возможно ее не получите никогда.
На случай смерти вы можете составить завещание, если так не хотите, чтобы получил вашщ сын. Хотя если он несовершеннолетний или нетрудоспообный, то получит обязательную долю.
Валерий!
Вы лишаетесь быть собственником своей доли в общем имуществе, в случае отказа от приватизации.
В этом случае собственник квартиры вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению без Вашего согласия, в том числе и не в Вашу пользу.
С уважением