Краснодар, 25.08.2020, 20:55

Проблемы с судом - Отказ в иске и несогласие на заседании - что делать дальше?

Вопрос №17721263 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2020, 20:55
Пришли по повестке в суд, в назначенное время. На официальном сайте районного суда про наше заседание ничего нет. Это нормально? В иске нам отказали, на заседание наша сторона вызывала свидетеля, сторона ответчика была против, документы представляли, сторона ответчика против, чтобы приняли. Ссылаются на какие-то документы по которым мы забор передвигали. А этого не было. Ответчик дружит с администрацией местной. А их юрист раньше работал там. И суд везде с ним соглашался. А у свидетеля все доказательства в нашу пользу. Но мы будем бороться дальше в краевом суде. Как Вы думаете есть смысл? Пожалуйста, если есть что сказать, ответьте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть смысл! Я так думаю, что пока до кассационной инстанции не дойдете, т.е.не выйдите с области (согласно того, что вы говорите про коррумпированность) толку не будет. Подавайте ходатайство о аудиозаписи судебного заседания своими силами)) Из моей практики судебный процесс идет по другому, а так сидит секретарша и выключает запись когда нужно. А второе обжалуйте ходатайства об отказе вызова свидетеля в судебное заседание.

Оцените пожалуйста ответ и оставьте отзыв!

25.08.2020, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Эдуард, вы можете обжаловать решение суда в апелляционную инстанцию. Там знакомство не сработает. Больше сказать нечего, т.к. нужно знакомиться с материалами дела.

25.08.2020, 20:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Алексей Михайлович! Своими силами, без своего юриста, ходатайство о аудиозаписи? А как обжаловать ходатайство об отказе вызова свидетеля, если суд уже сегодня завершен, а решение суда через 7 дней?

25.08.2020, 21:22

Нужно писать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. В этой жалобе указывать сначала нормы материального и процессуального права которые были нарушены судом при вынесения решения, а затем в форме объяснения изложить суть в чем вы не согласны. Потом в просительной части указывать то что вы хотите. Срок подачи жалобы будет указан в решении суда первой инстанции. Не пропустите срок! Подавайте апелляцию в суд первой инстанции, с чеками о то что Вы отослали второй стороне жалобу и оплатили госпошлину 150 рублей. А вот когда апелляционная инстанция примет дело к рассмотрению, здесь и нужно будет подать ходатайства до начала судебного заседания о аудиозаписи и вызове свидетеля в судебное заседание для дачи показаний по существу. Как то так)))

26.08.2020, 00:16