Клиент желает вернуть прокатное свадебное платье из-за небольшого дефекта после нахождения альтернативы в другом магазине

Вопрос №1772135 из г. Ахтубинск
опубликован 16.06.2012, 16:25

Я занимаюсь прокатом свадебных платьев. Клиент оформил прокат платья, через 10 дней захотел вернуть т. к. в др. магазине нашел что то еще, на платье есть небольшой дефект.

Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о расторжении практически любого договора возможно. Клиент вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения затрат.

На сколько у Вас брали платье? А вернули через 10 дней. Вполне за это время могли и свадьбу отгулять...

Если брали на месяц, то логичным было бы удержать с них полсуммы, так как в этот период Вы могли сдать это платье другим клиентам и получить полную прибыль.

Всего доброго.

16.06.2012, 16:38

Договор проката был заключен 6.06.12 дата возврата по договору 28.08.12.

принесла платье через 10 дней. Ссылаясь на закон о возврате. 1 причина не подходит размер, в итоге оказалось что в др. магазине нашла что то еще. Есть небольшой дефект. На какую компенсацию я имею право.

16.06.2012, 16:53
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование о расторжении практически любого договора возможно. Клиент вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения затрат.

На сколько у Вас брали платье? А вернули через 10 дней. Вполне за это время могли и свадьбу отгулять...

Если брали на месяц, то логичным было бы удержать с них полсуммы, так как в этот период Вы могли сдать это платье другим клиентам и получить полную прибыль.

Всего доброго.

16.06.2012, 16:38

Все эти вопросы Вы должны были прописать в своём договоре. Не видя который, советовать что либо невозможно.

Статья 627. Срок договора проката

1. Договор проката заключается на срок до одного года.

3. Арендатор вправе отказаться от договора проката в любое время, письменно предупредив о своем намерении арендодателя не менее чем за десять дней.

Статья 628. Предоставление имущества арендатору

Арендодатель, заключающий договор проката, обязан в присутствии арендатора проверить исправность сдаваемого в аренду имущества, а также ознакомить арендатора с правилами эксплуатации имущества либо выдать ему письменные инструкции о пользовании этим имуществом.

Статья 629. Устранение недостатков сданного в аренду имущества

1. При обнаружении арендатором недостатков сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им, арендодатель обязан в десятидневный срок со дня заявления арендатора о недостатках, если более короткий срок не установлен договором проката, безвозмездно устранить недостатки имущества на месте либо произвести замену данного имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии.

2. Если недостатки арендованного имущества явились следствием нарушения арендатором правил эксплуатации и содержания имущества, арендатор оплачивает арендодателю стоимость ремонта и транспортировки имущества.

Статья 630. Арендная плата по договору проката

1. Арендная плата по договору проката устанавливается в виде определенных в твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно.

2. В случае досрочного возврата имущества арендатором арендодатель возвращает ему соответствующую часть полученной арендной платы, исчисляя ее со дня, следующего за днем фактического возврата имущества.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.

16.06.2012, 17:12