Кто должен оплачивать коммуналку при оформлении квартиры на бывшего супруга по военной ипотеке и возможность разделения щита без раздела имущества
Пока есть регистрация в квартире, счета на оплату можно разделить.
Но также и иск следует подать и признать за собой право собственности на 1\2 долю квартиры.
Коммуналку платят оба, естественно.
Здравствуйте. Недвижимость, приобретенная только за счет средств военной ипотеки не является совместно нажитым имуществом не подлежит разделу при разводе. Коммунальные платежи обязан оплачивать собственник квартиры. Но ответственность за неуплату ложится также и на прописанных в квартире лиц. Разделить счета между не собственниками нельзя.