LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.08.2020, 07:50

Обман при продаже дома в 2007 году - что делать, оставаться прописанным или выписываться?

Вопрос №17722075 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.08.2020, 07:50
В 2007 мою маму обманули с продажей дома часть денег дали и исчезли Я осталась прописана там (потому что несовершеннолетних детей в худшие условия не выписывали). Я данный момент там прописана. Я могу начать заниматься этим делом или стоит выписываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоит выписаться, так как никаких прав на дом у Вас нет. Это мама могла бы подать иск и т.д.., а не Вы.

26.08.2020, 08:30

Слишком мало юридически значимой информации в тексте вашего вопроса. Если ее обманули, то обращалась ли она в правоохранительные органы? Или с претензией к покупателю? Вы можете там проживать, поскольку вы там прописаны.

26.08.2020, 07:52

Я понимаю что я там могу жить.

Просто так же они могут меня выписать..

Эту женщину посадили тогда в те года..

Моя мама никуда не обращалась как я знаю.

И вот мне как лучше сделать я не знаю либо выписаться самой или я смогу чего то добиться.

26.08.2020, 07:55

Здравствуйте Дарья

Возможно предположить, что ваша мама продавала дом, сделка купли-продажи заключена, а деньги покупатель так и не передал. Если так, то заявляйте в суд требование о расторжении договора купли-продажи жилого дома, в той связи, что покупатель не исполнил существенные обязательства.

26.08.2020, 08:14

Я поняла, что в момент продажи дома, Вы были несовершеннолетней?

А собственность была за мамой, которая заключила сделку купли-продажи, и купила более дешевое жилье? Если Вы дадите более подробную информацию, то и ответить Вам будет легче. Например на каком основани Вашей мамой был приобретен дом, и почему Вы не были включены в собственность. Страдали ли Ваша мама какими либо заболеваниями. НЕ связано ли отчуждение дома с тяжелой жизненной ситуацией и т.д. Если покупатель осуждена, то возможно здесь есть признаки состава преступления. Если не отдана сумму в полном объеме, то возможно сделку признать несостоявшейся. Но для того, что бы Вас качественно проконсультировать необходима дополнительная информация.

26.08.2020, 08:18

А то что столько лет прошло ничего страшного?

26.08.2020, 08:19

Все зависит от того, когда Вы узнали о нарушении своего права, и когда стали полностью дееспособной. ПРостите, что повторяюсь, но информации недостаточно. Исковая давность продляется при наличии ряда условий.

26.08.2020, 08:23

Мама говорила что было так скажем в нетрезвом виде... нотариус у нее спрашивала в каком вы состоянии итд но все равно заключили акт.

А потом когда на этого риелтора посыпались заявления подруга же рекомендовала ей этого риелтора. И она же ей сказала ничего не пиши то что типо там полиция занялась этим домом не лезть ей. Я вот сейчас стала совершеннолетний и хочу с этим разобраться.

26.08.2020, 08:32

На мой взгляд в любом случае следует оспаривать сделку.

26.08.2020, 08:53