Как приватизировать часть квартиры без согласия прописанного члена семьи?
Ситуация такая: есть двухкомнатная квартира, часть её (одна комната) приватизирована на бабушку (лицевые счета за комм услуги разделены), во второй части квартиры прописаны моя мама, мои брат,2 сестры, я,мои двое несовершеннолетних детей. Сейчас мама настаивает на приватизации, только если я с детьми выпишусь и в приватизации участвовать не буду. Мне выписываться некуда. Скажите могу ли я,мои сёстры и брат приватизировать свои части без согласия мамы или её участие необходимо, т.к. она там прописана?
Согласие всех зарегистрированных лиц необходимо. Кроме этого, без участия несовершеннолетних детей приватизация невозможна. Даже, если они будут сняты с учета.