Как получить жилье, если дом, полученный по наследству, был снесен без вашего ведома?
Добрый день Марина. Вы были прописаны в квартире или это был жилой дом?
Шансов по этому дому нет. Хотя бы по срокам давности. Вы можете получить жилье согласно ст.
Вы пропустили все возможные сроки давности для обжалования чьих-либо действий. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
ест ли у меня шанс получить жилье,если есть то с чего начать ?
---у вас нет к сожалению никаких шансов. если бы в нём проживали. в этом случае. вас обязаны были бы обеспечить жильём.см. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 13.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.08.2015)
Здравствуйте, Марина!
Шансов по данному дому действительно нет: 1) пропущены сроки исковой давности; 2) даже если и попытаться восстановить пропущенный по уважительным причинам (если таковые есть) исковой давности, то навряд ли найдете того, кто снёс данный дом, т.к. может возникнуть вопрос о надлежащем ответчике.
Поэтому Вам следует пройти два этапа: 1) признание малоимущими в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 г. "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"; 2) признание Вас нуждающимися в предоставлении жилого помещения, согласно п. 3 ст. 12,
Следовательно, начинать надо со сбора документов для признания Вас малоимущими.