Имеют ли они право требовать продления выплаты алиментов после 18 лет в связи с рождением ребенка.

Сын выплачивает алименты на дочь (ей - 17 лет) – проживают в разных городах. Дочь беременна, в браке не состоит; проживает с матерью и отчимом. Имеют ли они право требовать продления выплаты алиментов после 18 лет в связи с рождением ребенка.
Лучший ответ

Валентина,добрый день! Согласно статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Таким образом, Ваш сын через год, а именно по достижении его дочери 18 лет не будет платить алименты....

Всего доброго

Спасибо