Как изменится перевод алиментов из-за смены гражданства и развода в международном суде?

Вопрос №17723415 из г. Калуга
опубликован 26.08.2020, 14:10
Я бывший гр. Молдовы, жена и 2 детей тоже. Сейчас у всех гражданство РФ. В разводе 6 лет, алименты плачу так же 6 лет. Суд был в Молдове. Может ли бывшая жена перевести алименты в Россию? И изменится ли сумма алиментов или останется назначенная по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Да, она сможет продолжить взыскание в РФ,так как вы гражданин РФ.

И изменится ли сумма алиментов или останется назначенная по суду
-а сколько с вас взыскали?

26.08.2020, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

1600 лей назначено по суду. 1000 на старшего и 600 на младшего.

26.08.2020, 14:18

Ей нужно обратиться в суд с заявлением о признании решения Молдавского суда.

По нашему закону

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если вы не работаете, то может взыскать в твердой денежной сумме.

26.08.2020, 14:29

После признания решения Молдавского суда сумма алиментов не изменится?

26.08.2020, 14:39

После признания решения Молдавского суда сумма алиментов не изменится?

26.08.2020, 14:41

Не знаю, так как не знаю

1600 лей назначено по суду. 1000 на старшего и 600 на младшего.
-это сколько. Может и изменится.

26.08.2020, 14:50