Спор о дарении места в подвале - как защитить свои права?
Если вам не показали свидетельство о праве собственности на подвал (часть подвала) - это все на словах, которые не имеют никакой силы.
Если за электричество, которое горит в подвале платите вы - это не правильно, потому что подвал - общее имущество, пользоваться которым имеют право все проживающие в доме, соответственно, оплачивать содержание общего имущества тоже должны все жильцы.
Можно подумать над взысканием оплаченной вами электроэнергии с других лиц, которые пользовались подвалом. Правда для этого надо будет как-то доказать, что именно эти люди пользовались подвалом.
При отсутствии документов, подтверждающих право продавца на место в подвале, указанное место относится к общему имуществу всех жильцов и в силу этого продаже не подлежит.
А дарение? Если документов на право собственности подвалом нет.
Для заключения ЛЮБОЙ сделки нужно, чтобы право собственности было зарегистрировано, либо имелся правоустанавливающий документ на имущество.
Подарить общее имущество нельзя.