У нас такая проблема жители дома запрещают играть в мяч во дворе. Какие аргументы мы можем использовать против этого.
Добрый день!
Дворовая территория является общей долевой собственностью жильцов (собственников жилых помещений) дома. Пользоваться ею могут все, если это не нарушает законодательные нормы, например, закон "о тишине" (т.е. игра в мяч не проходит в ночное время с громкими криками), закон "о сохранении экологической среды" (т.е. играющие не ломают деревья, цветы...), если играющие не портят общее или личное имущество. Играть в мяч во дворе можно также, как гулять с коляской, сажать цветы, кататься на самокатах и т.п. Запрета в законе нет.