Мошенники или коллекторы? Что делать, если вас обвиняют в уголовном деле?
Попала в не ловкую ситуацию. Мне сегодня позванили с МВД по новосибирской области, что на меня оперуполномоченный, ст. Капитан Варломов Игорь Владимирович якобы завёл уголовное дело. . Т. Как к нему якобы обратился юрист компании Никитин Евгений Геннадьевич, что я взяла займ в микроорганизации 'Решка' и потерялась и отказываюсь платить, но это не так.. Может это мошенники либо коллектора оказывают давление.. По номеру деж. Части МВД по новосибирской области такой опер сказали неработает, и не работал.. Как быть?
Естественно это коллекторы. Вы же сами убедились что такой работник не работает. Тем более о возбуждении уголовного дела по телефону никогда не сообщат. Это происходит неожиданным сюрпризом.
Во-первых, скорей всего это мошенники, если вы ничего не брали, то вам и не нужно переживать, и во вторых - данные споры решаются в судах, а не через правоохранительные органы.