Застройщик отказывается возвращать деньги за бронь квартиры после срыва сделки
Мы хотели купить квартиру и заключили договор бронирования с застройщиком. На сделку выйти не удалось, так как не смогли снять деньги. Теперь застройщик отказывается возвращать деньги за бронь квартиры.
Зависит от договора который вы подписали и его формулировок они бывают разные, нужно посмотреть как у вас все оформлено и подумать как можно вернуть, варианты есть.
Деньги вернуть можно, сейчас необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег.
Надо смотреть договор бронирования и изучить возможности возврата денег. Обратитесь к юристу со всеми документами.
Нужно подробно изучить ситуацию и после прочтения договора можно дать ответ.