Работодатель отказывается принимать больничный по беременности иродам. Что делать?

Вопрос №17725299 из г. Ульяновск
опубликован 27.08.2020, 00:39
Работодатель отказывается принимать больничный по беременности иродам. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит отказывается? Под роспись с сопроводительным письмом сдаёте в канцелярию. Если там отказываются принять, то ценным письмом по почте с подробной описью.

27.08.2020, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный ответ.

Большое спасибо за ответ. Фирма маленькая, канцелярии нет. Хозяин принимать больничный отказывается. Заказное письмо направила с описью. Кто-то получил по доверенности. Ответа нет. Что делать дальше?

27.08.2020, 00:47

Ирина, если пособие не выплатят, обращайтесь в трудовую инспекцию. Можете уже сейчас обратиться, ссылаясь на то, что работодатель отказался принять больничный.

27.08.2020, 00:52

Дальше самозащиты прав. Идите на больничный. Пусть попробует уволить или не оплатить.

27.08.2020, 00:52

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034