Охранник закрыл входную/выходную дверь в круглосуточном гипермаркете, создавая нарушение прав и безопасности покупателей и нарушая закон.

Вопрос №17725308 из г. Тула
опубликован 27.08.2020, 00:45
Круглосуточный магазин гипермаркет. В 23.00 закрыл вторую входную / выходную дверь. Охранник не подпускает к двери. Открывать отказывает. Есть нарушение выхода покупателей из магазина? Так же пожараная безопастность выход в который выйти нельзя. Приведите статьи нарушающие права. В магазине находятся обычно более 50 человек. 1 этажный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного ситуация другая. Магазин большой очень. 2 входная дверь находится в 150 метрах. Далеко очень идти чтобы выйти. 1 дверь из 2 закрыли. А магазин продолжает работать.

27.08.2020, 01:08

Это ничего не меняет. Читайте ответ выше.

27.08.2020, 01:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Достаточно уже того, что было совершено следующее:

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы.

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Всё остальное на фоне этого просто меркнет. Руководство магазина перед его закрытием ОБЯЗАНО убедиться, что внутри нет никого.

27.08.2020, 00:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Немного ситуация другая. Магазин большой очень. 2 входная дверь находится в 150 метрах. Далеко очень идти чтобы выйти. 1 дверь из 2 закрыли. А магазин продолжает работать.

27.08.2020, 01:08

Это ничего не меняет. Читайте ответ выше.

27.08.2020, 01:22

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034