Охранник закрыл входную/выходную дверь в круглосуточном гипермаркете, создавая нарушение прав и безопасности покупателей и нарушая закон.
Круглосуточный магазин гипермаркет. В 23.00 закрыл вторую входную / выходную дверь. Охранник не подпускает к двери. Открывать отказывает.
Есть нарушение выхода покупателей из магазина? Так же пожараная безопастность выход в который выйти нельзя. Приведите статьи нарушающие права. В магазине находятся обычно более 50 человек. 1 этажный.
Немного ситуация другая. Магазин большой очень. 2 входная дверь находится в 150 метрах. Далеко очень идти чтобы выйти. 1 дверь из 2 закрыли. А магазин продолжает работать.
Это ничего не меняет. Читайте ответ выше.
Достаточно уже того, что было совершено следующее:
УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы.1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Всё остальное на фоне этого просто меркнет. Руководство магазина перед его закрытием ОБЯЗАНО убедиться, что внутри нет никого.