Как защитить права жильцов и сохранить магазин в многоквартирном доме?
Как бороться с главной по дому, в многоквартирном доме, которая хочет убрать магазин 5 ка, он ей мешает, а нам нет, так как другой магазин находиться дальше чем 5 ка, и бегать за сигаретами и другими продуктами далековато. А она сначала добилась, чтоб перестали продавать сигареты, потом добилась чтоб магазин работал до 22 вместо 23, а теперь хочет его вообще убрать. Как не дать ей это сделать? В доме коммерческое помещение было запланировано на стадии строительства, перепланировок не велось.
В рамках закона - старшая по дому никак не может повлиять на использование нежилого помещения дома его собственником под какие-либо разрешенные виды использование.