Проигнорированная частная жалоба и возложение расходов на экспертизу - что делать?

Вопрос №17725427 из г. Москва
опубликован 27.08.2020, 04:08
Направил частную жалобу на несогласие с возложением на меня расходов по проведению экспертизы. Суд вынес определение на без движение по устранению недостатков (отсутствие квитанций подтверждающих направление копий ч.жалобы участникам) Недостатки устранил. Суд прислал информационное письмо в котором сообщил, что решение по частной жалобе он примет после возвращения дела из экспертного учреждения. Дело вернулось с экспертизой в которой эксперт написал, что не может провести экспертизу и за это он хочет 10000 руб, и суд вынес решение, возложив на меня эти 10 т. р., при этом забыв про мою частную жалобу. Что делается в этих случаях, я про забытую судом частную жалобу? Направляется жалоба или что? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Частной жалобе, суд первой инстанции не даёт ход. Сначала выдвигал надуманные требования, а теперь игнорирует. Что делать или как с этим бороться?

27.08.2020, 04:41

Напишите жалобу Председателю суда, Председателю областного суда. Можно в Квалифколлегию судей.

27.08.2020, 04:44

Нужно увидеть определение. Не думаю что все так однозначно.

27.08.2020, 13:06

Вадим, нужно изучать материалы дела. Как-то все запутано. Решение по частной жалобе принимает вышестоящий суд.

27.08.2020, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Частной жалобе, суд первой инстанции не даёт ход. Сначала выдвигал надуманные требования, а теперь игнорирует. Что делать или как с этим бороться?

27.08.2020, 04:41

Напишите жалобу Председателю суда, Председателю областного суда. Можно в Квалифколлегию судей.

27.08.2020, 04:44

Нужно увидеть определение. Не думаю что все так однозначно.

27.08.2020, 13:06