Могу ли я получить доплату за иждивенца к пенсии по инвалидности при наличии несовершеннолетнего ребенка и потере кормильца?
Я инвалид 3-ей группы, жена умерла, у меня дочь 7 лет, получает пенсию по потере кормильца. Могу я рассчитывать на доплату за иждивенца к пенсии по инвалидности?
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий г. Красноярск!
Да имеете право на доплату за иждивенца.
Но для этого рекомендую вам обратиться в Районный суд с заявлением "О признании вашей дочери вашим иждивенцем" (п.2 ст.264 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 27.08.2020 г.
Спасибо Владимир Николаевич, попытаюсь разобраться